Skype: ebilet.ru ebilet.ru Вход / Регистрация Контактная информация Биржа билетов Все театры Как купить
Быстрая форма заказа билетов
Музыкальный коллектив Петра Налича. 16 октября

Музыкальный коллектив Петра Налича. 16 октября
30 Seconds to Mars. 10 декабря, Олимпийский

30 Seconds to Mars. 10 декабря, Олимпийский
Большой театр

Большой театр
On-line туристическое агентство Билет.ру
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
эстрада, поп, рок
классика
клубные концерты
джаз
музыкальный театр
драматический театр
спорт
цирк
детские
фестивали
экскурсии
книги, фотоальбомы
ТЕАТРЫ МОСКВЫ
Большой театр
Театр им.Моссовета
Ленком
МХТ им.Чехова
Театр им.Станиславского
Сатирикон
Театр эстрады
КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ
Кремлевский Дворец
Дом Музыки
Зал Чайковского
Лужники
Олимпийский
КЗ "Крокус Сити Холл"
СПОРТИВНЫЕ АРЕНЫ
Лужники
Олимпийский
КЛУБЫ
Клуб Milk Moscow
Клуб Arena Moscow
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СКК "Петербургский"
Мариинский театр
Ледовый дворец
БКЗ "Октябрьский"
советская классика
Версия для печати
ДАТА НАЗВАНИЕ ПЛОЩАДКА
09.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
А поутру они проснулись

Автор: Василий Шукшин
Режиссер: Василий Мищенко
Актеры: Кирилл Малов, Сергей Русенко, Алексей Сафонов, Владимир Прянчин, Анатолий Вологдин, Андрей Зайков, Олег Донец, Александр Хатников, Алексей Бирюков, Андрей Андреев / Вячеслав Гилинов, Елена Бортник, Олег Гущин, Виталий Краснов / Янис Якобсонс и другие.
Время:: 1ч 45м
А поутру они проснулись
Описание театра
Театр им.Гоголя

Театр им.Гоголя

Адрес: ул.Казакова, д. 8а. Метро "Курская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский драматический театр им.Н.В.Гоголя.
"Родившийся в 1925 году Театр драмы и комедии под руководством К. Голованова был призван обслуживать многочисленную армию железнодорожников. Трижды менял театр свое название. В 1935 году он стал Московским, позже - Центральным театром Транспорта, а в апреле 1959 года был назван именем Н.В. Гоголя в честь 150-летия со дня рождения писателя. Каких прекрасных актеров и режиссеров помнит наша сцена! Алексей Краснопольский, Людмила Скопина, Виктор Хохряков, Борис Чирков, Эмилия Мильтон, Игорь Смысловский, Владимир Самойлов, Тамара Чернышева, Евгений Красницкий, роль Шельменко - денщика играл здесь Леонид Утесов! Более 20 лет театром руководил Борис Голубовский, поставивший такие спектакли как "Берег" Ю. Бондарева, удостоенный Государственной премии России, "Дом" Ф. Абрамова, "Декамерон" Д. Боккаччо, "Верхом на дельфине" Л. Жуховицкого и множество других.
И сейчас в театре служат яркие, неповторимые артисты: Светлана Алексеева, Андрей Алексеев, Андрей Андреев, Елена Бортник, Анатолий Вологдин, Ирина Выборнова, Андрей Зайков, Майя Ивашкевич, Элеонора Лапицкая, Наталья Маркина, Владимир Прянчин, Сергей Реусенко,Ирина Рудницкая, Эллия Суханова, Людмила Чиркова, Янис Якобсонс. Но театр - дело живое, он существует сегодня, сейчас. Изменилась жизнь, меняется и театр. Новые поколения пришли на сцену. Рядом с признанными мастерами работает одаренная молодежь: Наталия Антонова, Алексей Бирюков, Андрей Болсунов, Дмитрий Бурханкин, Юлия Гоманюк, Юлия Захарова, Евгения Лапина-Порватова, Сергей Муравьев, Ирина Рябцева, Алексей Сафонов, Александр Хатников, Ирина Шейдулина. Я счастлив, что окружен талантливыми коллегами-единомышленниками, с которыми меня связывают долгие годы совместной работы. Это главный художник нашего театра Елена Качелаева, режиссеры Евгения Кемарская и Александр Бордуков. Настоящая творческая дружба соединила нас с заслуженным деятелем искусств России Виталием Вульфом. В его переводах на нашей сцене идут несколько пьес. О нашем театре стали много писать. Слава Богу, мы не обижены вниманием критики и признательны ей за это". (Художественный руководитель театра Сергей Яшин)

 

 

Театр им.Гоголя
09.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Затоваренная бочкотара

Автор: Василий Аксенов
Режиссер: Евгений Каменькович
Актеры: Аркадий Киселев, Евгений Миллер, Александр Фисенко, Алена Лаптева, Дмитрий Бродецкий, Евдокия Германова, Иван Шибанов, Павел Ильин и другие.
Время:: 2ч 45м
Затоваренная бочкотара
Описание театра
Театр п/р Табакова

Театр п/р Табакова

Адрес: ул. Чаплыгина, д. 1а. Метро "Чистые пруды", "Тургеневская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский театр-студия под руководством Олега Табакова.
Знаменитая ныне "Табакерка" родилась из обычного кружка увлечённых театром шестнадцатилетних ребят, которых собрал вокруг себя харизматичный Олег Табаков. В 1987 году кружок превратился в профессиональную студию, а в 1992 студия получила статус Театра под руководством Олега Табакова. Вместе с театром выросло и целое поколение знаменитых ныне актёров - Сергей Безруков, Марина Зудина, Владимир Машков, Евгений Миронов. На сцене "Табакерки" органично уживаются как именитые мастера, так и молодые таланты.

Театр п/р Табакова
10.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Старший сын

Автор: Александр Вампилов
Режиссер: Константин Богомолов
Актеры: Юрий Чурсин, Сергей Сосновский, Евгений Миллер, Андрей Фомин, Яна Сексте, Светлана Колпакова, Алексей Комашко, Алексей Усольцев, Наталья Костенева / Олеся Ленская.
Время:: 2ч 20м
Старший сын
Описание театра
Театр п/р Табакова

Театр п/р Табакова

Адрес: ул. Чаплыгина, д. 1а. Метро "Чистые пруды", "Тургеневская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский театр-студия под руководством Олега Табакова.
Знаменитая ныне "Табакерка" родилась из обычного кружка увлечённых театром шестнадцатилетних ребят, которых собрал вокруг себя харизматичный Олег Табаков. В 1987 году кружок превратился в профессиональную студию, а в 1992 студия получила статус Театра под руководством Олега Табакова. Вместе с театром выросло и целое поколение знаменитых ныне актёров - Сергей Безруков, Марина Зудина, Владимир Машков, Евгений Миронов. На сцене "Табакерки" органично уживаются как именитые мастера, так и молодые таланты.

Театр п/р Табакова
11.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Васса Железнова

Автор: Максим Горький
Режиссер: Лев Эренбург
Актеры: Марина Голуб, Сергей Колесников / Леонид Тимцуник, Эдуард Чекмазов, Ксения Теплова / Ольга Красько, Юлия Шарикова, Ксения Лаврова-Глинка / Анастасия Скорик, Янина Колесниченко, Сергей Медведев, Юлия Чебакова, Павел Ворожцов / Евгений Миллер
Время:: 2ч 45м
Васса Железнова
Описание театра
МХТ им.Чехова

МХТ им.Чехова

Адрес: Камергерский пер., д. 3. Метро "Театральная", "Охотный ряд".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский художественный театр имени А.П.Чехова.
Художественный руководитель - Олег Табаков.
Говоря о драматическом театре в России, МХАТ имени Чехова все чаще называют "главным театром страны". Хотя такая оценка пока больше выглядит данью славному прошлому, художественный руководитель Олег Табаков должен этому радоваться: он очень многое сделал для того, чтобы театр уж если не стал, то хотя бы считался таковым. Пообещав собрать лучшую труппу, Табаков действительно привлек в театр много новых актеров. Но пока это все еще задел на будущее, а не славное настоящее.
В сегодняшнем МХАТе от прошлого, не считая здания, только название, да и оно уже утеряло кому-то помешавшую букву "А". Его уже можно не бояться "непродвинутым" зрителям - МХТ очень старается изменить смысл изначально заложенной "общедоступности". Сегодня спектакли театра рассчитаны на всех - любой желающий, по идее, может подобрать себе хоть что-нибудь. Очень сложно говорить о какой-либо традиции - идущие спектакли настолько не похожи один на другой, до такой степени не складываются в систему, что делать выводы из просмотра какого-нибудь одного из них абсолютно бессмысленно. Спектакли, особенно на главной сцене, существуют фактически в единственном экземпляре, и если что-то вдруг понравилось или не понравилось, это не означает ничего - в следующий раз все будет по-другому.
Нельзя обойти вниманием и PR-успехи - не обращать внимания на то, что происходит во МХАТе, нельзя, да и не хочется. Дело за малым - больше спектаклей хороших и разных. Помимо основной, театр работает еще на двух площадках - Малой и Новой сценах. Самые интересные спектакли пока появляются на самой маленькой из них. Может быть, потому, что традиция не "давит", а может, потому, что здесь работают больше не для зрителей и кассы, а для души.

МХТ им. Чехова
11.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Варшавская мелодия

Автор: Леонид Зорин
Режиссер: Сергей Голомазов
Актеры: Юлия Пересильд, Даниил Страхов
Варшавская мелодия
Описание театра
Театр на Малой Бронной

Театр на Малой Бронной

Адрес: ул.М.Бронная, д. 4. Метро "Пушкинская", "Тверская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский драматический театр на Малой Бронной.
Художественный руководитель - Сергей Голомазов.
Театр был основан сразу же после войны, осенью 1945 года. Основу новой труппы составили актеры разных московских театров и несколько выпускников театрального училища им. М. С. Щепкина. 11 лет театром руководил режиссер Сергей Майоров. С 1958 по 1966 год театр возглавлял Андрей Гончаров, в репертуаре появилось много талантливых спектаклей современных авторов: Ф. Дюрренматта, А. Миллера, Ю. Эдлиса, Б. Горбатова. В этот период театр переезжает из здания на Спартаковской улице на Малую Бронную. С приходом на пост худрука режиссера Александра Дунаева - в театре начинается эра Анатолия Эфроса. 18 лет театр был центром притяжения Москвы - здесь Эфрос поставил множество спектаклей, вошедших в историю театра - "Ромео и Джульетту", "Отелло", "Дон Жуана", "Месяц в деревне", "Брата Алешу", "Счастливые дни несчастливого человека".
После эпохи Эфроса в театре сменилось немало главных режиссеров: в 90-е годы здесь работал молодой Сергей Женовач. С 2003 года главным режиссером театра был "актерское лицо театра" Лев Дуров. В 2007 году театр возглавил Сергей Голомазов. Сегодня в репертуаре театра русская и зарубежная классика, волшебные детские сказки.

Театр на Малой Бронной
12.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Варшавская мелодия

Автор: Леонид Зорин
Режиссер: Сергей Голомазов
Актеры: Юлия Пересильд, Даниил Страхов
Варшавская мелодия
Описание театра
Театр на Малой Бронной

Театр на Малой Бронной

Адрес: ул.М.Бронная, д. 4. Метро "Пушкинская", "Тверская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский драматический театр на Малой Бронной.
Художественный руководитель - Сергей Голомазов.
Театр был основан сразу же после войны, осенью 1945 года. Основу новой труппы составили актеры разных московских театров и несколько выпускников театрального училища им. М. С. Щепкина. 11 лет театром руководил режиссер Сергей Майоров. С 1958 по 1966 год театр возглавлял Андрей Гончаров, в репертуаре появилось много талантливых спектаклей современных авторов: Ф. Дюрренматта, А. Миллера, Ю. Эдлиса, Б. Горбатова. В этот период театр переезжает из здания на Спартаковской улице на Малую Бронную. С приходом на пост худрука режиссера Александра Дунаева - в театре начинается эра Анатолия Эфроса. 18 лет театр был центром притяжения Москвы - здесь Эфрос поставил множество спектаклей, вошедших в историю театра - "Ромео и Джульетту", "Отелло", "Дон Жуана", "Месяц в деревне", "Брата Алешу", "Счастливые дни несчастливого человека".
После эпохи Эфроса в театре сменилось немало главных режиссеров: в 90-е годы здесь работал молодой Сергей Женовач. С 2003 года главным режиссером театра был "актерское лицо театра" Лев Дуров. В 2007 году театр возглавил Сергей Голомазов. Сегодня в репертуаре театра русская и зарубежная классика, волшебные детские сказки.

Театр на Малой Бронной
12.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Мольер (Кабала святош)

Автор: Михаил Булгаков
Режиссер: Юрий Еремин
Актеры: Александр Ширвиндт, Елена Подкаминская / Юлия Пивень, Татьяна титова / Людмила Гаврилова, Вера Васильева / Валентина Шарыкина, Евгений Хазов / Андрей Барило, Игорь Шмаков, Олег Кассин, Александр Чернявский, Станислав Николаев и другие.
Время:: 2ч 30м
Мольер (Кабала святош)
Описание театра
Театр Сатиры

Театр Сатиры

Адрес: Триумфальная площадь, д. 2. Метро "Маяковская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский академический театр Сатиры.
Художественный руководитель - Александр Ширвиндт.
В 1924 году режиссер и администратор Давид Гутман собрал команду талантливых советских сатириков: Владимира Типота, Николая Эрдмана, Владимира Масса. Волей и энергией этих энтузиастов начался театр комедийно-сатирического направления. Долгие годы театром руководил ученик Мейерхольда Валентин Плучек. Им созданы зрелищные разножанровые спектакли классического и современного репертуара. Именно в это время расцвел многогранный талант Андрея Миронова. Имена ушедших от нас - Анатолия Папанова, Татьяны Пельтцер, Георгия Менглета и ныне активно работающих - Веры Васильевой, Ольги Аросевой, Александра Ширвиндта, Михаила Державина не нуждаются в детальном представлении. Актеры-солисты, самобытные и яркие, они могут быть зажигательно театральными и глубоко правдивыми.
Большой зал - 1206 мест.
Чердак сатиры - 150 мест.

Театр Сатиры
12.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Собачье сердце

Автор: Михаил Булгаков
Режиссер: Александр Товстоногов
Актеры: Владимир Коренев, Юрий Дуванов / Владимир Сажин, Владимир Бадов, Александр Пантелеев, Виктор Кинах, Татьяна Майст / Людмила Розанова, Ирина Коренева, Ольга Гезе-Станицына / Елена Клищевская, Николай Трифилов, Дарья Колпикова, Татьяна Назарова и другие.
Время:: 2ч 30м
Собачье сердце
Описание театра
Театр им.Станиславского

Театр им.Станиславского

Адрес: ул. Тверская, д. 23. Метро "Тверская", "Пушкинская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский драматический театр им. К. С. Станиславского.
Днем рождения театра считается 16 марта 1935 года. В этот день было опубликовано постановление Советского правительства об организации государственной оперно-драматической студии под руководством К. С. Станиславского. Студия стала экспериментальной лабораторией по разработке творческой системы мэтра. К работе в студии Станиславский привлек своих учеников, актеров МХАТа - М. Лилину, Л. Леонидова, М. Кнебель, О. Андровскую, М. Кедрова, В. Орлова, З. Соколову.
После смерти К.С.Станиславского студию с 1938-го по 1948 год возглавлял его ученик М. Н. Кедров.
В 1943 году студия была преобразована в Оперно-драматический театр, а в 1948-ом - в драматический театр которому присвоили имя его основателя (этот год так же принято считать годом рождения Московского драматического театра имени К. С. Станиславского).
Здание театра построено в 70-х годах позапрошлого века. Капитально перестроено под клуб с меблированными комнатами. В 1916 году в нем размещался кинотеатр "Арс". С 1921 г. - Московский театр для детей Н. И. Сац; с 1936 г. - ТЮЗ. С 1948 г. - Московский драматический театра им. К. С. Сталиславского.

Театр им.Станиславского
13.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
5 вечеров

Автор: Александр Володин
Актеры: Лариса Гузеева Евгений Сидихин Татьяна Арнтгольц Марина Дюжева Сергей Рудзевич/Иван Жидков Владимир Горюшин
Время:: 2ч 20м
5 вечеров (антреприза)
Описание театра
ЦДКЖ

ЦДКЖ

Адрес: Комсомольская пл., д. 4. Метро "Комсомольская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Центральный дом культуры железнодорожников.
Здание построено по проекту архитектора Алексея Щусева в 1925 году как часть архитектурного ансамбля Казанского вокзала для клуба рабочих Московско-Казанской железной дороги (с 1935 ЦДКЖ).
В настоящее время ЦДКЖ - одна из современных концертных и театральных площадок. Залы ЦДКЖ оснащены новейшим высокотехнологичным сценическим и звуковым оборудованием.
Репертуар ЦДКЖ включает в себя театральные спектакли, сольные концерты, выступления музыкантов, детские праздничные концерты.

ЦДКЖ
15.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
А поутру они проснулись

Автор: Василий Шукшин
Режиссер: Василий Мищенко
Актеры: Кирилл Малов, Сергей Русенко, Алексей Сафонов, Владимир Прянчин, Анатолий Вологдин, Андрей Зайков, Олег Донец, Александр Хатников, Алексей Бирюков, Андрей Андреев / Вячеслав Гилинов, Елена Бортник, Олег Гущин, Виталий Краснов / Янис Якобсонс и другие.
Время:: 1ч 45м
А поутру они проснулись
Описание театра
Театр им.Гоголя

Театр им.Гоголя

Адрес: ул.Казакова, д. 8а. Метро "Курская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский драматический театр им.Н.В.Гоголя.
"Родившийся в 1925 году Театр драмы и комедии под руководством К. Голованова был призван обслуживать многочисленную армию железнодорожников. Трижды менял театр свое название. В 1935 году он стал Московским, позже - Центральным театром Транспорта, а в апреле 1959 года был назван именем Н.В. Гоголя в честь 150-летия со дня рождения писателя. Каких прекрасных актеров и режиссеров помнит наша сцена! Алексей Краснопольский, Людмила Скопина, Виктор Хохряков, Борис Чирков, Эмилия Мильтон, Игорь Смысловский, Владимир Самойлов, Тамара Чернышева, Евгений Красницкий, роль Шельменко - денщика играл здесь Леонид Утесов! Более 20 лет театром руководил Борис Голубовский, поставивший такие спектакли как "Берег" Ю. Бондарева, удостоенный Государственной премии России, "Дом" Ф. Абрамова, "Декамерон" Д. Боккаччо, "Верхом на дельфине" Л. Жуховицкого и множество других.
И сейчас в театре служат яркие, неповторимые артисты: Светлана Алексеева, Андрей Алексеев, Андрей Андреев, Елена Бортник, Анатолий Вологдин, Ирина Выборнова, Андрей Зайков, Майя Ивашкевич, Элеонора Лапицкая, Наталья Маркина, Владимир Прянчин, Сергей Реусенко,Ирина Рудницкая, Эллия Суханова, Людмила Чиркова, Янис Якобсонс. Но театр - дело живое, он существует сегодня, сейчас. Изменилась жизнь, меняется и театр. Новые поколения пришли на сцену. Рядом с признанными мастерами работает одаренная молодежь: Наталия Антонова, Алексей Бирюков, Андрей Болсунов, Дмитрий Бурханкин, Юлия Гоманюк, Юлия Захарова, Евгения Лапина-Порватова, Сергей Муравьев, Ирина Рябцева, Алексей Сафонов, Александр Хатников, Ирина Шейдулина. Я счастлив, что окружен талантливыми коллегами-единомышленниками, с которыми меня связывают долгие годы совместной работы. Это главный художник нашего театра Елена Качелаева, режиссеры Евгения Кемарская и Александр Бордуков. Настоящая творческая дружба соединила нас с заслуженным деятелем искусств России Виталием Вульфом. В его переводах на нашей сцене идут несколько пьес. О нашем театре стали много писать. Слава Богу, мы не обижены вниманием критики и признательны ей за это". (Художественный руководитель театра Сергей Яшин)

 

 

Театр им.Гоголя
15.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Васса Железнова

Автор: Максим Горький
Режиссер: Борис Щедрин
Актеры: Татьяна Доронина, Юрий Горобец, Александр Самойлов, Юлия Зыкова, Лидия Матасова и другие.
Время:: 2ч 30м
Васса Железнова
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!
Описание театра
МХАТ им.Горького

МХАТ им.Горького

Адрес: Тверской бульвар, д. 22. Метро "Пушкинская", "Тверская"
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский художественный академический театр имени М.Горького.
Основан К.С.Станиславским и Вл.И.Немировичем-Данченко. Открылся в 1898 спектаклем "Царь Федор Иоаннович" по пьесе А.К.Толстого в помещении театра "Эрмитаж". В 1902 переехал в здание в Камергерском переулке. С 1919 - академический, с 1932 - МХАТ СССР им. Горького. В 1987 театр разделился на два коллектива. Труппа под руководством Т.В.Дорониной осталась в здании филиала на Тверском бульваре. Согласно традиции МХАТ, в афише соседствуют произведения авторов - основоположников мхатовской драматургии (М.Горький, А.Чехов, М.Булгаков), русская классика (А.Островский, А.Пушкин, Ф.Достоевский, И.Гончаров и др.), авторы-современники (В.Белов, В.Распутин, В.Розов, А.Дударев, А.Вампилов). С театром сотрудничают отечественные режиссеры Б.Покровский, С.Данченко, Р.Виктюк, В.Белякович, Э.Лотяну, А.Борисов. До сих пор в репертуаре сохраняется "Синяя птица", поставленная в 1908 К.С.Станиславским. Под руководством Дорониной театр осуществил более 50 постановок.

МХАТ им. Горького
16.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Полоумный Журден

Автор: Михаил Булгаков
Режиссер: Татьяна Доронина
Актеры: Сергей Габриэлян, Михаил Кабанов, Максим Дахненко, Андрей Чубченко, Елена Катышева, Валентин Клементьев и другие.
Время:: 1ч 40м
Полоумный Журден
Описание театра
МХАТ им.Горького

МХАТ им.Горького

Адрес: Тверской бульвар, д. 22. Метро "Пушкинская", "Тверская"
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский художественный академический театр имени М.Горького.
Основан К.С.Станиславским и Вл.И.Немировичем-Данченко. Открылся в 1898 спектаклем "Царь Федор Иоаннович" по пьесе А.К.Толстого в помещении театра "Эрмитаж". В 1902 переехал в здание в Камергерском переулке. С 1919 - академический, с 1932 - МХАТ СССР им. Горького. В 1987 театр разделился на два коллектива. Труппа под руководством Т.В.Дорониной осталась в здании филиала на Тверском бульваре. Согласно традиции МХАТ, в афише соседствуют произведения авторов - основоположников мхатовской драматургии (М.Горький, А.Чехов, М.Булгаков), русская классика (А.Островский, А.Пушкин, Ф.Достоевский, И.Гончаров и др.), авторы-современники (В.Белов, В.Распутин, В.Розов, А.Дударев, А.Вампилов). С театром сотрудничают отечественные режиссеры Б.Покровский, С.Данченко, Р.Виктюк, В.Белякович, Э.Лотяну, А.Борисов. До сих пор в репертуаре сохраняется "Синяя птица", поставленная в 1908 К.С.Станиславским. Под руководством Дорониной театр осуществил более 50 постановок.

МХАТ им. Горького
16.09.2010 19:30 Информация о мероприятии
Матренин двор

Автор: Александр Солженицын
Режиссер: Автор сценической версии и режиссер-постановщик: Владимир Иванов.
Актеры: Елена Михайлова, Александр Михайлов.
Время:: 1ч 40м
Матренин двор
Описание театра
Театр им.Вахтангова

Театр им.Вахтангова

Адрес: ул.Арбат, д. 26. Метро "Арбатская", "Смоленская"
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Государственный Академический театр имени Евгения Вахтангова.
Художественный руководитель - Римас Туминас.
История Театра имени Евг. Вахтангова началась задолго до его рождения. В конце 1913 года группа совсем молодых московских студентов организовала Студенческую драматическую студию, решив заниматься театральным искусством по системе Станиславского. Руководить занятиями согласился Евгений Багратионович Вахтангов, актер и режиссер Художественного театра, уже составивший себе репутацию лучшего педагога по "системе" Станиславского. После разгрома первого же спектакля дирекция Художественного театра запретила Вахтангову какую-либо работу на стороне, и Студия решила "уйти в подполье", из которого вышла в 1917 году. Бывшая Мансуровская стала называться "Московская драматическая студия Е. Б. Вахтангова". 13 сентября 1920 года Студия Е. Б. Вахтангова была принята в семью Художественного театра под именем его Третьей студии. 13 ноября 1921 года, открылся постоянный театр Третьей студии МХТ по адресу: "Арбат, 26" (там, где Театр им. Евг. Вахтангова находится и сегодня). Студия выхлопотала для себя Особняк Берга и сделала в нем основательный ремонт. В честь открытия давали "Чудо святого Антония". Этот день и стали считать днем рождения вахтанговского театра.

Театр им.Вахтангова. Малый зал
18.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Мольер (Кабала святош)

Автор: Михаил Булгаков
Режиссер: Юрий Еремин
Актеры: Александр Ширвиндт, Елена Подкаминская / Юлия Пивень, Татьяна титова / Людмила Гаврилова, Вера Васильева / Валентина Шарыкина, Евгений Хазов / Андрей Барило, Игорь Шмаков, Олег Кассин, Александр Чернявский, Станислав Николаев и другие.
Время:: 2ч 30м
Мольер (Кабала святош)
Описание театра
Театр Сатиры

Театр Сатиры

Адрес: Триумфальная площадь, д. 2. Метро "Маяковская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский академический театр Сатиры.
Художественный руководитель - Александр Ширвиндт.
В 1924 году режиссер и администратор Давид Гутман собрал команду талантливых советских сатириков: Владимира Типота, Николая Эрдмана, Владимира Масса. Волей и энергией этих энтузиастов начался театр комедийно-сатирического направления. Долгие годы театром руководил ученик Мейерхольда Валентин Плучек. Им созданы зрелищные разножанровые спектакли классического и современного репертуара. Именно в это время расцвел многогранный талант Андрея Миронова. Имена ушедших от нас - Анатолия Папанова, Татьяны Пельтцер, Георгия Менглета и ныне активно работающих - Веры Васильевой, Ольги Аросевой, Александра Ширвиндта, Михаила Державина не нуждаются в детальном представлении. Актеры-солисты, самобытные и яркие, они могут быть зажигательно театральными и глубоко правдивыми.
Большой зал - 1206 мест.
Чердак сатиры - 150 мест.

Театр Сатиры
18.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Пролетный гусь

Автор: Виктор Астафьев
Режиссер: Марина Брусникина
Актеры: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Елена Лемешко, Юлия Полынская, Наталья Рогожкина, Татьяна Розова, Ксения Теплова, Алена Хованская, Юлия Чебакова, Дарья Юрская, Павел Ващилин, Олег Мазуров,Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов.
Время:: 2ч 50м
Пролетный гусь
Описание театра
МХТ им.Чехова

МХТ им.Чехова

Адрес: Камергерский пер., д. 3. Метро "Театральная", "Охотный ряд".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский художественный театр имени А.П.Чехова.
Художественный руководитель - Олег Табаков.
Говоря о драматическом театре в России, МХАТ имени Чехова все чаще называют "главным театром страны". Хотя такая оценка пока больше выглядит данью славному прошлому, художественный руководитель Олег Табаков должен этому радоваться: он очень многое сделал для того, чтобы театр уж если не стал, то хотя бы считался таковым. Пообещав собрать лучшую труппу, Табаков действительно привлек в театр много новых актеров. Но пока это все еще задел на будущее, а не славное настоящее.
В сегодняшнем МХАТе от прошлого, не считая здания, только название, да и оно уже утеряло кому-то помешавшую букву "А". Его уже можно не бояться "непродвинутым" зрителям - МХТ очень старается изменить смысл изначально заложенной "общедоступности". Сегодня спектакли театра рассчитаны на всех - любой желающий, по идее, может подобрать себе хоть что-нибудь. Очень сложно говорить о какой-либо традиции - идущие спектакли настолько не похожи один на другой, до такой степени не складываются в систему, что делать выводы из просмотра какого-нибудь одного из них абсолютно бессмысленно. Спектакли, особенно на главной сцене, существуют фактически в единственном экземпляре, и если что-то вдруг понравилось или не понравилось, это не означает ничего - в следующий раз все будет по-другому.
Нельзя обойти вниманием и PR-успехи - не обращать внимания на то, что происходит во МХАТе, нельзя, да и не хочется. Дело за малым - больше спектаклей хороших и разных. Помимо основной, театр работает еще на двух площадках - Малой и Новой сценах. Самые интересные спектакли пока появляются на самой маленькой из них. Может быть, потому, что традиция не "давит", а может, потому, что здесь работают больше не для зрителей и кассы, а для души.

МХТ им. Чехова. Новая сцена
19.09.2010 12:00 Информация о мероприятии
Ее друзья

Автор: Виктор Розов
Режиссер: Валерий Усков
Актеры: Маргарита Юрьева, Герниэтта Ромодина, Светлана Коркошко, Ирина Фадина, Станислав Курач, Наталья Вихрова и другие.
Время:: 2ч 35м
Ее друзья
Описание театра
МХАТ им.Горького

МХАТ им.Горького

Адрес: Тверской бульвар, д. 22. Метро "Пушкинская", "Тверская"
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский художественный академический театр имени М.Горького.
Основан К.С.Станиславским и Вл.И.Немировичем-Данченко. Открылся в 1898 спектаклем "Царь Федор Иоаннович" по пьесе А.К.Толстого в помещении театра "Эрмитаж". В 1902 переехал в здание в Камергерском переулке. С 1919 - академический, с 1932 - МХАТ СССР им. Горького. В 1987 театр разделился на два коллектива. Труппа под руководством Т.В.Дорониной осталась в здании филиала на Тверском бульваре. Согласно традиции МХАТ, в афише соседствуют произведения авторов - основоположников мхатовской драматургии (М.Горький, А.Чехов, М.Булгаков), русская классика (А.Островский, А.Пушкин, Ф.Достоевский, И.Гончаров и др.), авторы-современники (В.Белов, В.Распутин, В.Розов, А.Дударев, А.Вампилов). С театром сотрудничают отечественные режиссеры Б.Покровский, С.Данченко, Р.Виктюк, В.Белякович, Э.Лотяну, А.Борисов. До сих пор в репертуаре сохраняется "Синяя птица", поставленная в 1908 К.С.Станиславским. Под руководством Дорониной театр осуществил более 50 постановок.

МХАТ им. Горького
19.09.2010 18:30 Информация о мероприятии
Так и будет

Автор: Константин Симонов
Режиссер: Татьяна Доронина
Актеры: Юрий Болохов, Максим Дахненко, Александр Дмитриев, Валентин Клементьев, Геннадий Кочкожаров, Тамара Миронова, Кристина Пробст, Владимир Ровинский, Александр Самойлов, Ирина Фадина, Лидия Кузнецова.
Время:: 3ч
Так и будет
Описание театра
МХАТ им.Горького

МХАТ им.Горького

Адрес: Тверской бульвар, д. 22. Метро "Пушкинская", "Тверская"
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский художественный академический театр имени М.Горького.
Основан К.С.Станиславским и Вл.И.Немировичем-Данченко. Открылся в 1898 спектаклем "Царь Федор Иоаннович" по пьесе А.К.Толстого в помещении театра "Эрмитаж". В 1902 переехал в здание в Камергерском переулке. С 1919 - академический, с 1932 - МХАТ СССР им. Горького. В 1987 театр разделился на два коллектива. Труппа под руководством Т.В.Дорониной осталась в здании филиала на Тверском бульваре. Согласно традиции МХАТ, в афише соседствуют произведения авторов - основоположников мхатовской драматургии (М.Горький, А.Чехов, М.Булгаков), русская классика (А.Островский, А.Пушкин, Ф.Достоевский, И.Гончаров и др.), авторы-современники (В.Белов, В.Распутин, В.Розов, А.Дударев, А.Вампилов). С театром сотрудничают отечественные режиссеры Б.Покровский, С.Данченко, Р.Виктюк, В.Белякович, Э.Лотяну, А.Борисов. До сих пор в репертуаре сохраняется "Синяя птица", поставленная в 1908 К.С.Станиславским. Под руководством Дорониной театр осуществил более 50 постановок.

МХАТ им. Горького
19.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Валентин и Валентина

Автор: Михаил Рощин
Режиссер: Эдуард Ливнев
Актеры: Артем Пархоменко, Денис Кравцов, Юлия Майборода, Алла Миронова, Галина Попова, Вера Ниголь, Любовь Венина, Валерия Скороходова и другие.
Время:: 3ч
Валентин и Валентина
Описание театра
Театр им.Симонова

Театр им.Симонова

Адрес: Калошин пер., д. 10, стр.2. Метро "Арбатская", "Смоленская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский драматический театр имени Рубена Симонова.
Художественный руководитель - Вячеслав Шалевич.
Осенью 1988 года в Москве появился новый театр. Его создал Евгений Рубенович Симонов со своими учениками, выпускниками Высшего театрального училища им. Б.В.Щукина.
Мечтая о развитии традиции вахтанговской школы, Евгений Рубенович образцом считал, прежде всего, театр безупречного вкуса и яркой театральности, на сцене которого царит Актер. Такой театр любили и хорошо знали старые москвичи - поклонники театра им. Евгения Вахтангова в ту пору, когда им руководил один из блистательных учеников Евгения Вахтангова Рубен Николаевич Симонов.
Именем своего отца и назвал Евгений Симонов молодую театральную труппу. Позже в театр стали приходить выпускники Щукинского училища разных лет, среди которых Народный артист России Юрий Яковлев, Народный артист России Василий Лановой, Народная артистка России Нина Русланова, Народный артист России Вячеслав Шалевич.
В репертуаре театра - классика и современность, комедия, лирика, фарс, социальная драма. Есть спектакли романтические, исполненные поэзии - и спектакли, на которых можно от души посмеяться и отдохнуть. Истории любви, жизни, судьбы... И в центре всего - конечно же, Актер.

Театр им.Симонова
20.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Рассказы Шукшина

Автор: по рассказам Василия Шукшина
Режиссер: Постановка - Алвиса Херманиса (Латвия)
Актеры: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Юлия Свежакова, Юлия Пересильд, Александр Новин, Павел Акимкин, Александр Гришин, Дмитрий Журавлев, Наталья Ноздрина
Время:: 3ч
Рассказы Шукшина (Театр Наций)
Описание театра
Театр на Малой Бронной

Театр на Малой Бронной

Адрес: ул.М.Бронная, д. 4. Метро "Пушкинская", "Тверская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский драматический театр на Малой Бронной.
Художественный руководитель - Сергей Голомазов.
Театр был основан сразу же после войны, осенью 1945 года. Основу новой труппы составили актеры разных московских театров и несколько выпускников театрального училища им. М. С. Щепкина. 11 лет театром руководил режиссер Сергей Майоров. С 1958 по 1966 год театр возглавлял Андрей Гончаров, в репертуаре появилось много талантливых спектаклей современных авторов: Ф. Дюрренматта, А. Миллера, Ю. Эдлиса, Б. Горбатова. В этот период театр переезжает из здания на Спартаковской улице на Малую Бронную. С приходом на пост худрука режиссера Александра Дунаева - в театре начинается эра Анатолия Эфроса. 18 лет театр был центром притяжения Москвы - здесь Эфрос поставил множество спектаклей, вошедших в историю театра - "Ромео и Джульетту", "Отелло", "Дон Жуана", "Месяц в деревне", "Брата Алешу", "Счастливые дни несчастливого человека".
После эпохи Эфроса в театре сменилось немало главных режиссеров: в 90-е годы здесь работал молодой Сергей Женовач. С 2003 года главным режиссером театра был "актерское лицо театра" Лев Дуров. В 2007 году театр возглавил Сергей Голомазов. Сегодня в репертуаре театра русская и зарубежная классика, волшебные детские сказки.

Театр на Малой Бронной
20.09.2010 19:00 Информация о мероприятии
Рассказ о счастливой Москве

Автор: Андрей Платонов
Режиссер: Миндаугас Карбаускис
Актеры: Ирина Пегова, Иван Шибанов, Дмитрий Куличков, Алексей Усольцев, Александр Воробьев, Яна Сексте.
Время:: 1ч 50м
Рассказ о счастливой Москве
Описание театра
Театр п/р Табакова

Театр п/р Табакова

Адрес: ул. Чаплыгина, д. 1а. Метро "Чистые пруды", "Тургеневская".
Телефон: +7 (495) 225-58-00
Информация: схема проезда

Московский театр-студия под руководством Олега Табакова.
Знаменитая ныне "Табакерка" родилась из обычного кружка увлечённых театром шестнадцатилетних ребят, которых собрал вокруг себя харизматичный Олег Табаков. В 1987 году кружок превратился в профессиональную студию, а в 1992 студия получила статус Театра под руководством Олега Табакова. Вместе с театром выросло и целое поколение знаменитых ныне актёров - Сергей Безруков, Марина Зудина, Владимир Машков, Евгений Миронов. На сцене "Табакерки" органично уживаются как именитые мастера, так и молодые таланты.

Театр п/р Табакова
1| 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ПОИСК
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       
НОВОСТИ
Металлика - (19:00) 19.04.2010

Обмен сертификатов в танцпартер.

С Новым годом! - (19:00) 30.12.2009

Поздравления и пожелания

АЛЛА ART - (12:00) 12.03.2009

Алла Пугачева. Коллеционный альбом

Вакансии на еБилет.ru - (13:52) 31.08.2008

Внимание! Единая служба заказа и доставки билетов еБилет.ru приглашает на работу.

Подарочный сертификат еБилет.ru - (19:00) 02.10.2007

Cовременный, оригинальный, ценный, полезный подарок

Все новости
ОПУБЛИКОВАТЬ
Facebook
 Livejournal
eБИЛЕТ - INFORM
Подписаться
Отказаться
Список театров
Большой театр   Концертный зал Чайковского   
Кремлевский дворец   Театр Сатиры   
Современник   Театр Моссовета   
Олимпийский   Ленком   
Цирк на Цветном бульваре   Цирк на Вернадского   
МХАТ им. Чехова   Театр Станиславского   
Сатирикон   Театр Эстрады   
Цирк Дю Солей   КЗ "Крокус Сити Холл"   
Анонсы
Цирк дю Солей
Большой фестиваль РНО
Большой фестиваль РНО
Спасская башня
Creation-2010
Биржа билетов
кроткова надежда
Александр
Артём
Дмитрий
Любовь
eBilet.ru
Билеты в театры и к/з Москвы   
2Moscow.ru
Московский гид
 
Inter.eBilet.ru
Билеты в театры и к/з за рубежом
ICQ Консультант
Задайте свой вопрос
© ООО Оптимал-Билет
Visa Master Card Countdown Национальная карта 
Яндекс.Деньги Web Money
Рейтинг@Mail.ru